Лусис ушел из правления «ЛДз логистика» после того, как был задержан в Литве

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Бывший председатель правления предприятия «ЛДз логистика» Вернер Лусис, заявивший в понедельник о своем уходе с должности, на прошлой неделе был задержан в Литве по просьбе польских властей, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Лусис сообщил агентству ЛЕТА, что сейчас сотрудничает с правоохранительными органами Литвы. Он пояснил, что его задержание связано с прежним бизнесом - с предприятием, на котором он уже несколько лет не работает. Решение уйти с должности руководителя «ЛДз логистика» Лусис принял ради репутации концерна «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз). От более подробных комментариев он отказался, чтобы не мешать расследованию.

В прокуратуре Литвы агентству BNS подтвердили, что по выданному Польшей европейскому ордеру на арест на прошлой неделе был задержан, а затем освобожден гражданин Латвии. К нему применена мера пресечения, гарантирующая его пребывание в Литве.

В ЛДз агентству ЛЕТА сообщили, что Лусис подал заявление об уходе по личным причинам. «ЛДз логистика» он возглавлял с 1 сентября 2016 года, а до этого был членом правления «LSC Shipmanagement», членом правления аэропорта «Рига», членом правления Агентства приватизации, членом правления ООО «TF Europe» и председателем правления ООО «Euro Rail Cargo».

Лусис был в свое время также совладельцем предприятий «TF Europa», «Auto REMserviss», ООО «KPLG Trans», ООО «Eterno».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх