Рига выдвинута на титул «Лучший туристический маршрут Европы» в 2018 году

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Рига вошла в список 20 европейских городов, претендующих на титул «Лучший туристический маршрут Европы» в 2018 году («European Best Destination»), сообщила Анна Блауа, руководитель проектов связей с общественностью «Live Riga».

Лучший туристический маршрут определяется голосованием в интернете на сайте www.europeanbestdestination.com. Голосование продлится с 18 января по 8 февраля. Голосовать можно один раз в неделю с одного устройства.

В этом году на титул лучшего туристического маршрута в Европе претендуют 20 городов: Рига, Вроцлав, Лиссабон, Вена, Лондон, Афины, Милан, Прага, Будапешт, Париж, Бильбао, Амстердам, Котор, Эдинбург, остров Хвар, Берлин, Барселона, Брюссель, Кольмар и Бохинь.

«Выдвижение на титул лучшего туристического маршрута Европы – это инструмент, помогающий привлечь в город еще больше туристов. К тому же титул приносит не только экономические преимущества, привлекая новых туристов, но и обеспечивает публичность в СМИ», - рассказала председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича.

В проекте участвуют департамент туризма Латвийского агентства инвестиций и развития, Институт Латвии, национальная авиакомпания «airBaltic» и другие партнеры.

В последний раз Рига номинировалась на титул лучшего туристического маршрута Европы в 2015 году и завоевала пятое место в конкуренции 20 городов. Лучший туристический маршрут в Европе определяется уже девятый год подряд. В прошлом году титул завоевал португальский город Порто.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх