Защитные сетки на домах-призраках: дума проверит, сняли ли их владельцы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

В пятницу, 19 января Комиссия Рижской думы по зданиям, ухудшающим городскую среду (заседание пройдет в 302-м кабинете в здании на ул. Вагнера, 5) проведет оценку того, как исполняется запрет на использование зеленой защитной сетки на рижских домах.

1 сентября 2107 года вступили в силу поправки к обязательным правилам Рижской думы о порядке ухода за территорией Риги и содержания строений, предусматривающие, что домовладельцы больше не могут закрывать здания защитными сетками, так как они фактически скрывают или прикрывают признаки ухудшения визуального или технического состояния зданий.

Поправки были сделаны для того, чтобы мотивировать владельцев привести здания в порядок, устранив угрозу для пешеходов и городской среды.

Специалисты Департамента собственности Рижской думы осмотрели здания в Вецриге и историческом центре Риги, чтобы убедиться, что такие сетки более не используются, и связалось с владельцами зданий. Принять участие в заседании приглашены собственники многих административных и учебных учреждений и управляющие зданиями, которые не соблюдают правила и игнорируют требования специалистов Департамента собственности Рижской думы.

В повестке заседания комиссии также есть вопрос об исключении здания на ул. Ерузалемес, 3 из списка строений, ухудшающих городскую среду.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх