«Maxima Grupe» до 2025 года прекратит продажу яиц, снесенных в клетках

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

«Maxima Grupe» поставила цель до 2025 года прекратить торговлю яйцами от кур, содержащихся в клетках, в Латвии, Литве и Эстонии, сообщили в компании агентству ЛЕТА.

Как сказал руководитель «Maxima Grupe» Робертас Чипкус, тем самым компания заботится о качестве продуктов и пытается соответствовать растущему интересу потребителей к вопросам содержания животных.

Торговля яйцами, снесенными в клетках, будет прекращена постепенно.

Руководитель «Maxima Latvija» Андрис Вилцмейерс сказал, что активная часть общества выразила готовность платить больше за определенные продукты, в том числе яйца от свободно содержащихся кур, и это нужно учитывать. Вопрос обсуждался также с поставщиками.

«Maxima Grupe» управляет торговыми сетями «Maxima» (страны Балтии), «Aldik» (Польша), «T-Market» (Болгария) и интернет-магазином «Barbora». Консолидированный оборот «Maxima Grupe» в 2016 году составил 2,693 млрд евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх