Афиша на выходные: бой Бриедиса, «Вите надо выйти» и скандальный скрипач

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: liveriga.com, Flickr/Nathan-Put-Fernandez, Evija Trifanova/LETA, скриншот видео

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr / Nathan-Put-Fernandez

Обмен книгами, виртуальная реальность, зимний зоопарк, научное шоу и спектакли-сказки

Ярмарка и концерт в квартале Калнциема

Квартал Калнциема приглашает на ярмарку и концерт воспитанников музыкальной школы П.Юрьяна, который начнется в полдень. В концертной программе – произведения Баха, Перселла, Генделя и других композиторов, а также народные песни. С 13 до 15 часов пройдет чемпионат по игре Fliiper, принять участие в которой может любой желающий.

Когда: 27 января с 10:00 до 16:00

Где: Ул. Калнциема, 35

Цена: бесплатно

Семейный день в Музее природы

Музей природы приглашает на Семейный день, посвященный белке – именно эта ловкая красавица с пушистым хвостом провозглашена животным года в Латвии. На мероприятии, которое будет проходит с 11 до 16 часов, специалисты расскажут о жизни белок и их ближайших «родственников», зачем белке такой пушистый хвост, что она есть и как ее найти в природе.

Когда: 27 января с 11:00 до 16:00

Где: ул. Кр. Барона, 4

Цена: 2 евро + билет в музей (0,71-2,13 евро)


«Дюймовочка»

Увлекательные приключения крошечной девочки, родившейся из цветка. Маленькая Дюймовочка проходит огромный путь: она учится надеяться и дружить, мечтать и выбирать, слушать других и доверять самой себе. Впервые эта история была опубликована в Дании в 1835 году, во втором томе «Сказок, рассказанных для детей», - и с тех пор остается одним из любимейших сюжетов для художников и мультипликаторов, а главное - одной из любимых сказок у детей и взрослых.

Когда: 27 января в 12:00

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова, ул. Калькю, 16

Цена: 10 евро

Международная мультимедийная выставка для всей семьи future LIVE!

На выставке future LIVE! объединены самые современные интерактивные технологии в виде арт-объектов и арт-инсталляций, с которыми можно и нужно взаимодействовать. 3d mapping, проекционный интерактив, виртуальная и дополненная реальность - технологии, которые объединяют гостей выставки в едином креативном порыве.

Когда: в рабочие дни с 13:00 до 20:00, в выходные - с 10:00 до 21:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: 6-80 евро

Лекции в Polaris. Готов ли ребенок к школе?

Цикл лекций детского психолога Полины Житомирской (Москва). Полина практикует работу с детьми старше 15 лет, а также развивающие занятия для школьников и дошкольников, обучение детей чтению, занимается психодиагностикой.

Лекция на тему «Готовность к школе. Пора или не пора?» посвящена следующим темам: Когда отдавать ребенка в школу? Что «должны» уметь дети к сентябрю? Нужно ли посещать дополнительные занятия при школе? Как подготовить ребенка самостоятельно? Что спрашивают на собеседованиях при наборе? Что будет, если отдать ребенка в школу слишком рано или слишком поздно? Как подготовиться к школе и быть спокойным за успешность ребенка в новой среде? Задачи и обязанности школьного психолога и ваши права.

Когда: 26 января в 18:00

Где: POLARIS в Domina Shopping, ул. Иерикю, 3

Цена: бесплатно

Зимние ночи в зоопарке

До 28 января в Рижском зоопарке - ежегодные Зимние ночи. Посетители могут наблюдать за животными до 21:00 (касса работает до 19:00!) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. При покупке билета с 16:00 до 19:00, он будет стоить только 2 евро – и для взрослых, и для детей. Для этого необходимо скачать купон у партнера зоопарка 1188.

Когда: ежедневно с 9:00 до 21:00

Где: Рижский зоопарк, прю Межа, 1

Цена: стоимость входного билета в зоопарк, детям до 4 лет и пенсионерам старше 70 лет - бесплатно

Научное шоу «Короткое замыкание»

На сцене арт-платформы Stadia научный театр Laboratorium.lv покажет захватывающее шоу о физике и химии «Короткое замыкание». Как видно из названия представления, детям расскажут об электричестве, видах передачи электроэнергии, а также о технике безопасности. Интерактивное шоу позволит маленьким зрителям и их родителям не только смотреть, но и принять участие в экспериментах под руководством профессоров Владислава и Мартиньша.

Когда: 28 января в 11:00 на русском языке, в 13:00 – на латышском.

ГДЕ: ул. Гертрудес, 24

Цена: 7 евро

Обмен детскими книгами в Vilki books

У вас наверняка есть детские книги, которые занимают полки, но не нужны... Возможно, вы из них выросли, история не зацепила или даже есть уже такая - приносите на книгообмен! Правила простые: приносите ненужные книги в хорошем состоянии до 15 февраля, получите купон с информацией: сколько книг вы принесли, какое количество можете забрать бесплатно. С 16 по 23 февраля приходите в Vilki books и выбирайте из множества принесенных другими! К обмену принимаются детские книги на ЛЮБОМ языке в хорошем состоянии. Если вы принесли 1 книгу до 15 февраля, значит - можете обменять ее на одну книгу с 16 по 23 февраля. Если вы хотите взять больше - стоимость 3 евро за каждые следующие 3 книги. Вполне может быть, что вы принесете несколько книг, но выберете себе только одну самую прекрасную! Стоимость книг не оценивается, обмен делается «по любви», а все, что останется после книгообмена будет отдано на благотворительность.

Когда: до 23 февраля

Где: Vilki books, ул. Дзирнаву, 1

Цена: бесплатно

«Королевская история»

История, рассказанная дворцовым домовым накануне первого дня весны... В одном королевстве существует странная традиция – один день в году в последний день зимы кто-нибудь обязательно пытается украсть из дворца королевскую корону. Зачем? Это мы и узнаем, если заглянем в королевский дворец! Эта сказка создана так, чтобы яркие костюмы и красочные декорации напоминали мультфильмы, которые мы все так любим. В спектакле звучит живая музыка!

Когда: 27 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 7 евро

Творческая мастерская «Азбука и загадки»

28 января театр «Дайлес» приглашает детей 5-10 лет на творческую мастерскую «Азбука и загадки», подготовленную совместно с Латвийской Национальной библиотекой. Дети узнают, какие разные бывают азбуки, познакомятся с собранием азбук ЛНБ и узнают о самой большой коллекции Латвии, которая принадлежит Юрису Цибулису – в нее входят более 9,5 тысяч азбук на 1121 языке из 219 стран. Заявку на участие необходимо отправить по электронной почте pasakumi@dailesteatris.lv (нужно указать имя и фамилию, а также возраст ребенка). Число мест ограничено.

Когда: 28 января в 12:00

ГДЕ: Театр Дайлес, ул. Бривибас, 75

Цена: бесплатно

 
Фото: Evija Trifanova/LETA

Бриедис против Усика, хоккей, баскетбол и гандбол

Бокс. Майрис Бриедис - Александр Усик

Уже в эту субботу в «Арена Рига» состоится одно из самых значимых событий года для латвийского спорта - в рамках полуфинала Мировой суперсерии бокса на ринг выйдут Майрис Бриедис и украинец Александр Усик. Победитель боя получит чемпионский пояс соперника и выйдет в финал, который пройдет в Саудовской Аравии.

Примечательно, что как специалисты, так и букмекеры и большинство болельщиков считают фаворитом боя Усика, однако на стороне Майриса Бриедиса поддержка многочисленных фанатов и болельщиков. Специалисты обещают интересный поединок, и совсем не ислючено, что латвийский боксер может приподнести сюрприз. В любом случае, все решится в ринге в течение 12 раундов, если, конечно, все не закончится досрочно нокаутом.

Когда: 27 января в 19:00

Где: «Арена Рига»

Цена: 50,60 - 400,60 евро

Хоккей, КХЛ. Рижское «Динамо» - хельсинский «Йокерит»

В воскресенье рижское «Динамо» проведет последний матч в этом сезоне против финского «Йокерита». Подопечным Гирта Анкипанса плей-офф не светит даже в теории, команде терять уже нечего. Надеемся, что эта игра станет достойным завершением сезона, и хоккеисты смогут на прощание порадовать своих болельщиков.

Когда: 28 декабря в 17:00

Где: «Арена Рига»

Цена: 5 - 33,40 евро

Хоккей. Хоккейная лига Optibet

HK MOGO - HK LIEPĀJA/OPTIBET

Когда: 27 января в 13:30

Где: Хоккейный холл Mogo

HK KURBADS - HK PRIZMA

Когда: 27 декабря в 16:00

Где: Ледовый холл «Kurdabs»

HK ZEMGALE LLU - HS RĪGA

Когда: 27 декабря в 16:15

Где: Елгава

Баскетбол. Единая лига VTB

VEF Rīga - Цмоки-Минск

Когда: 28 декабря в 17:00

Где: Олимпийский центр Elektrum

Цена: 3 - 6 евро

Баскетбол. Латвийская лига Olybet

BK Ogre - Latvijas Universitāte

Когда: 27 января в 17:00

Где: Огрская 1 средняя школа

Гандбол. Высшая лига SynotTip

Dobeles Tenax - HK Ogre/Miandum

Когда: 27 января в 17:00

Где: Добеле

Jūrmalas Sports - HK Vaiņode

Когда: 27 января в 20:00

Где: Спуньциемс

SK Latgols - Celtnieks Rīga

Когда: 28 января в 15:00

Где: Лудза

Гандбол. Женская высшая лига

LSPA - LAT-2002/Dobele

Когда: 27 января в 15:00

Где: ASK, Rīga

SK Latgols - LSPA

Когда: 28 января в 13:00

Где: Лудза

Salaspils SS - LAT-2002/Dobele

Когда: 28 января в 16:00

Где: Саласпилс

 
Фото: liveriga.com

Опера, балет и скрипач со скандальной репутацией

Опера «Евгений Онегин»

Интерпретация классической оперы П. И. Чайковского будет дебютом режиссера Резии Калнини в Латвийской национальной опере.

когда: 26 января, в 19:00

где: Латвийская национальная опера

стоимость: от 7 евро

Балет «У голубого Дуная»

Впервые в Риге балет «У голубого Дуная» был поставлен в 1957 году, в течение 60 лет постановка несколько раз обновлялась и стала частью золотого фонда латвийского балета. Новая постановка посвящена еще одному юбилею - в апреле 2017 года отмечается 110 лет со дня рождения его постановщика, легендарной танцовщицы, балетмейстера и педагога Елены Тангиевой-Бирзниеце.

когда: 27 января, в 12:00 и 18:00

где: Латвийская национальная опера

стоимость: от 5 евро

Скрипичный концерт Бетховена «Sinfonietta Rīga»

Мастер игры на скрипке, почти десять лет музицировавший под управлением Клаудио Аббадо в Берлинском филармоническом оркестре и на фестивале в Люцерне, Коля Блахер сейчас проживает период своей творческой зрелости в амплуа солиста и камерного музыканта.

Как в первом, так и во втором направлении важное место занимают Бетховен и современная музыка, поэтому на новой встрече с «Sinfonietta Rīga» прозвучат пронизанная очень личными раздумьями о жизни и вечности композиция русского автора Елены Фирсовой, а также полный драматизма Первый концерт для скрипки венского классика и написанная в светлых пасторальных тонах Шестая симфония.

когда: 27 января, в 19:00

где: Большая гильдия

стоимость: от 10 евро

Опера «Летучая мышь»

На устроенном графом Орловским балу Габриэль фон Эйзенштейн увлекается очаровательной незнакомкой, даже не подозревая, что маска скрывает его собственную жену Розалинду. А неудачливый поклонник жены, певец Альфред в то же время попадает в тюрьму вместо Эйзенштейна... В новой постановке будут петь по-немецки и говорить по-латышски.

когда: 28 января, в 12:00 и 19:00

где: Латвийская национальная опера

стоимость: от 5 евро

Cкрипач Найджел Кеннеди с программой «The New Four Seasons»

Найджел Кеннеди - не просто музыкальный гений, но и революционер со скандальной репутацией в академических кругах. Он произвел переворот в музыкальном мире своим «рок-н-ролльным» отношением к классическим произведениям и классическим подходом к рок-музыке.

когда: 28 января, 17:00

где: Рижский Дом конгрессов

стоимость: от 20 евро

 
Фото: Скриншот видео

Cумасшедшая афтепати в Вентспилсе и одна из самых сексуальных групп России в Studio69

Авторы одной из самых «вирусных» песен 2017 года в клубе FIRST MIR

Супер популярный украинский проект ESTRADARADA уже не в первый раз приедет в латвийскую столицу. На сцене клуба FIRST Mir музыканты исполнят свой самый популярный хит. Общее число просмотров клипа на песню #ВитеНадоВыйти на Youtube – почти 40 миллионов! Количество ремейков на композицию и вовсе не сосчитать.

Когда: 26 января

Где: FIRST MIR

Цена: вход свободный

Одна из самых сексуальных групп России на сцене Studio69

Громкий концерт группы «Серебро». Главные трендсеттеры сезона на сцене Concert Hall Studio69 с лучшими хитами «Между нами любовь», «Мало тебя», «Я тебя никому не отдам», «Угар», «Мама-Люба» и др. Неподражаемая и сексуальная группа «Серебро» в эту ночь для Вас!

Когда: 27 января

Где: Studio 69

Цена: 30 - 35€



Самый романтичный урбан-поп дуэт на сцене клуба FIRST

Впервые в Латвии, с большим концертом выступит Мальбэк и Сюзанна. Апогей чувственности под романтичный электропоп – именно так описывают одну из самых ярких групп современности. «Мальбэк» – это музыка, вызывающая легкую ностальгию по играющим на маминой кухне хитам 80-х и одновременно смутные воспоминания о прошлых выходных.

Когда: 27 января

Где: FIRST MIR

Цена: 15- 25 €

Популярные латвийские и зарубежные исполнители и сумасшедшая афтепати в Вентспилсе.

27-ого января в Вентспилсе состоится первое грандиозное музыкальное шоу DIGiTop100! На сцену Олимпийского центра, выстроенную из 1000 экранных модулей, выйдут такие звёзды как Интар Бусулис, Instrumenti, Olas, Mesa, Carnival Youth, The Sound Poets и другие популярные латвийские исполнители, а также специальные гости – украинский проект ESTRADARADA, прославившийся своим супер популярным хитом #ВитеНадоВыйти, клип которого набрал почти 40 миллионов просмотров на Youtube, король московских танцполов DJ FEDOR FOMIN и восходящая звезда из Финляндии – 17-летний Isac Elliot, покоривший миллионы девичьих сердец по всей Европе! Более того, сразу после окончания шоу тут же, в Олимпийском центре Ventspils, для настоящих тусовщиков состоится афтепати до 4 утра! К пульту встанет король самых модных танцполов Москвы – FEDOR FOMIN, а также латвийские мастера хауса KAREN BARSEGHIAN (Рига) и Electricano (Рига).

Когда: 27 января

Где: Вентспилсский Олимпийский центр

Цена: 10 - 17€; AfterParty 7€

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх