Bezvests.lv: Новый поворот в деле Синтии Балини или кому организация перешла дорогу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: bezvests.lv

Организация по поиску людей bezvests.lv выступила с публичным обращением.

Раймонд Балиньш - отец пропавшей без вести и безвременно погибшей 19-летней Синтии Балини признался, что на него было оказано давление со стороны детективного агентства, куда семья обратилась за помощью в расследовании причин гибели дочери. Вместо ожидаемой помощи профессионального детектива семья получила одни неприятности.

Вместо расследования агентство занялось собственным пиаром и стало раздувать шумиху вокруг дела трагически погибшей девушки.

За свои собственные деньги супругов попросили дать интервью средствам массовой информации на фоне логотипа детективного агентства, - сообщает организация.

Отец погибшей Синтии недоумевает: не предполагал, что в услуги детектива входит не следственная работа, а привлечение журналистов и создание шума вокруг уголовного дела. Особенно непонятно,

с какой целью родителей погибшей девушки просят давать комментарии, очерняющие не только работу полиции, но даже добровольцев,

которые два дня подряд в конце ноября 2017 года выезжали на поиски и с утра до поздней ночи безвозмездно искали девушку в Мангальсале и лесу Вецмилгрависа?

Было бы еще полбеды, - говорит отец Синтии Раймонд Балиньш, если бы частный детектив просто не выполнила свою работу. Но она же еще потребовала от нас публично очернить всех, кто нам помогал искать нашу дочь, и кого мы ценим и уважаем."

Близкие пропавших без вести очень ранимы, готовы хвататься за соломинку и обращаться за помощью ко всем, кто обещает найти пропавшего. За любые деньги. Но не всегда это оборачивается добром. «Люди будьте бдительны! - предупреждает BEZVESTS.LV , - не попадайтесь на удочку нечистых на руку деятелей!»

Раймонд Балиньш,

отец погибшей Синтии, рассказывает, что опыт сотрудничества с BEZVESTS.LV у него уже был, когда дочь 4 года назад уходила из дома. И опыт позитивный.

Девочку удалось найти и вернуть в семью. А вот с детективами раньше сталкиваться не приходилось.

«Думал, обращение в агентство ускорит расследование, но воз и ныне там.» Ни результатов экспертиз, ни истинной причины смерти дочери родители так и не узнали.

Зато, благодаря детективу, семья оказалась втянутой в странную PR кампанию, очерняющую полицию и добровольцев.

Раймонд Балиньш заявил, что несколько дней назад расторг договор с детективом и сожалеет, что стал заложником нечестной игры. «Пусть вся эта грязь остается на совести этого человека. Добровольцев Bezvests.lv я ни в коем случае обидеть не хотел, напротив, восхищаюсь самоотверженностью этих людей. Они искали нашу дочь вместе со мной и моим другом. Он был в цепи. И я им очень благодарен за помощь.»

Как уже сообщал наш портал, полиция получила результаты основной экспертизы останков студентки высшей школы «Turība» Синтии Балини.

Результаты свидетельствуют, что официальная причина смерти девушки - переохлаждение, сообщил порталу TVNET представитель Госполиции Норберт Трепша.

Трепша отмечает, что результаты основной экспертизы подтверждают сказанное после предварительной экспертизы - девушка не умерла насильственной смертью.

Тело студентки «Turība» - девятнадцатилетней Синтии Балини, в конце ноябре прошлого года в лесу на Мангальсале нашел отец, на расстоянии 150 метров от ближайшей дороги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх