Неприятная сторона банковской карты с функцией е-талона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA/Edijs Pālens

Один из читателей TVNET пожаловался на ситуацию в общественном транспорте: зашедший контролер, чтобы убедиться, что поездка зарегистрирована, попросил е-талон, который у конкретного пассажира был связан с банковской картой. Пассажир отказался отдать ее в руки, отметив, что у других лиц нет прав брать его банковскую карту, а предложил сам сосканировать его с аппарата «Rīgas satiksme». Есть ли у контролера общественного транспорта право потребовать банковскую карту, выполняющую функцию е-талона, и может ли пассажир отказать?

Электронный или приобретенный по телефону билет пассажир должен показать контролеру или назвать код резервации или авторизации или предоставить (дать в руки) носитель данных, на который загружен электронный билет. Правила относятся и к картам «Citadele Banka», имеющим функции е-талона.

«Единственная разница в том, что контролер не имеет права задержать банковскую карту клиента с функцией е-талона, тогда как задержать е-талон он может», - пояснил Закис.

В целом, «Rīgas satiksme» позитивно оценивает проекты по сотрудничеству такого вида, предприятие готово сотрудничать и с другими банками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх