Вейонис о работе Кучинскиса: я хотел бы, чтобы многие вопросы решались быстрее

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Оценивая два года работы правительства Мариса Кучинскиса, президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что сделано много, но он хотел бы, чтобы реформы в здравоохранении и образовании проводились быстрее. Об этом президент сказал в передаче ЛТВ «Утренняя панорама».

«Правительство Кучинскиса провело большую работу над налоговыми изменениями. Начаты основательные реформы в здравоохранении и образовании, но я хотел бы, чтобы многие вопросы решались быстрее», - сказал глава государства.

Он добавил, что в отдельных случаях принимал бы иные решения, более жесткие, и не согласился бы с постепенным проведением реформ.

«Я понимаю, что премьер нацелен на поиски компромисса в сложных вопросах, но надо помнить, что не всегда все будут довольны», - заявил Вейонис. Он признал, что на принятие решений влияет и предвыборный период.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх