На этой неделе по маршруту Рига-Минск отправлен первый грузовой поезд-экспресс

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

На этой неделе с железнодорожной станции Шкиротава по маршруту Рига-Минск отправлен первый грузовой поезд-экспресс, сообщили агентству ЛETA в ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз).

В октябре 2017 года в Минске ЛДз и Белорусская железная дорога договорились о более тесном сотрудничестве по организации более выгодной и быстрой транспортировки грузов между Ригой и Минском грузовым поездом-экспрессом «Минск-Рига», который сможет доставить грузы по этому маршруту за 28 часов. В январе в тестовом режиме состав был отправлен из Минска в Ригу, на этой неделе - из Риги в Минск.

В Минск отправился поезд смешанного типа, в его составе 21 контейнер с оборудованием для текстильной промышленности, 13 вагонов-зерновозов и три вагона с металлопродукцией. Включенные в состав контейнеры доставлены из Индии в сотрудничестве с немецкой логистической компанией «RTSB GmbH» и белорусским оператором грузоперевозок «Belintertrans».

Объем перевезенных грузов между Латвией и Белоруссией по железнодорожной линии Индра-Бигосово в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличился на 13,9% - до 7,7 млн тонн.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх