Крендель для школы признали риском коррупции

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/slgckgc

Дума Валкского края в течение двух лет не сможет принимать решения в отношении фирмы, с которой заключен договор об услугах общепита в одной из местных школ, потому что она на юбилей учебного заведения преподнесла в качестве подарка детям крендель, пишет Diena.

Этот случай на недавно состоявшемся заседании Латвийского союза самоуправлений привел в качестве примера председатель Валкского краевого самоуправления Вентс Армандс Крауклис, чтобы лучше проиллюстрировать, насколько абсурдны ограничения закона о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц, определяющие порядок приема самоуправлениями пожертвований.

Закон предусматривает, что государственное должностное лицо или коллегиальный орган в течение двух лет после пожертвования или получения материальной помощи не может принимать в отношении жертвователей никаких решений.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией подготовило поправки к закону о предотвращении конфликта интересов.

Если они будут приняты, то крендель для детей на праздник больше не будет считаться риском коррупции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх