Рейрс: в социальном центре «Рига» нашли фиктивных работников

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В Государственном центре социальной опеки «Рига» под руководством директора Инесе Паудере числились работники, которые фактически не находились на своих рабочих местах, сообщил в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении министр благосостояния Янис Рейрс.

Говоря о том, какими были самые серьезные нарушения, из-за которых Паудере освобождена от должности, Рейрс сказал, что они связаны с закупками и приемом людей, которые в центре фактически не работали. На вопрос о том, свидетельствует ли это о фиктивной занятости в центре, министр ответил, что не является юристом, поэтому ему сложно сказать, можно ли данное нарушение так квалифицировать.

Также Рейрс сообщил, что во время одной из проверок в детском доме на ул. Капселю были выявлены проблемы с электрическими розетками и освещением. Выяснилось, что в учреждении якобы работает электрик, но остальные сотрудники его никогда не видели. «Это серьезное нарушение», - сказал министр. Также нарушения были обнаружены в организации центром закупок.

Как сообщалось, в понедельник Рейрс подписал распоряжение об освобождении Паудере от должности в связи с нарушениями в хозяйственной деятельности учреждения. До назначения нового руководителя его обязанности исполняет Элвира Киселе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх