В следующем году в Латвии появится новый банк

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto/LETA

Банк «Luminor», созданный в результате объединения DNB и «Nordea» в странах Балтии и работающий сейчас как отдельные банки, со следующего года будет работать с центральным офисом в Эстонии и филиалами в Литве и Латвии, рассказала в интервью агентству ЛЕТА руководитель банка в Латвии Керли Габриловича.

Сейчас идет активная работа над унификацией процессов и операций в DNB и «Nordea». В филиалах и интернет-банке заметны изменения. По словам Габриловичи, объединение операций завершится за два-три года.

Банкоматы и банковские карты «Luminor» появятся в мае. В течение трех лет «Luminor» введет новую ИТ-платформу. Перестраивать планируется практически все, сказала Габриловича.

По ее словам, в политике кредитования существенных изменений не будет. «Мы сейчас уделяем особое внимание местным клиентам, которые работают в Латвии и Балтии и строят местную экономику, а не международным предприятиям.», - сказала руководитель банка.

На вопрос, как шел процесс объединения банков в Литве и Эстонии, она ответила, что ранее ситуации в трех странах отличались: в Эстонии DNB обслуживал только предприятия, а «Nordea» был крупным игроком, в Литве больше был DNB, а в Латвии банки находились примерно на равных позициях, так что о равноценном объединении можно говорить только в Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх