Госполиция подготовит предложения о повышении зарплат полицейских

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Государственная полиция в ближайшее время планирует подготовить предложения об увеличении оплаты труда полицейских с наиболее низкими окладами, например, дорожных и патрульных, сообщил журналистам начальник Госполиции Интс Кюзис.

В настоящее время сотрудник патрульной полиции в среднем получает после уплаты налогов 682 евро, младший инспектор дорожной полиции - 724 евро, младший инспектор батальона спецназа - 828 евро, оперативный сотрудник - 1128 евро, следователь криминальной полиции - 1073 евро.

Кюзис напомнил, что в январе 2017 года вступила в силу новая система оплаты труда в полиции, но она своей цели достигла лишь частично. Новая система предполагала, что в среднем работник «на руки» будет получать на 100 евро больше.

«Мировая практика показывает, что зарплата полицейского должна быть несколько выше средней зарплаты в стране. В феврале я представлю предложения министру», - сказал начальник Госполиции.

В прошлом году зарплаты составляли большую часть бюджета полиции - 116 млн евро, сообщил Кюзис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх