МВД планирует облегчить требования к физической подготовленности полицейских и пожарных

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

МВД подготовило поправки к правительственным правилам, предусматривающие облегчить требования к физической подготовленности полицейских, пограничников, пожарных и тюремных надзирателей.

Соответствие физической подготовленности установленным правилами Кабинета министров требованиям, по закону, является одним из обязательных условий для службы в подчиненных МВД органах: Полиции безопасности, Госполиции, Госпогранохране, Бюро внутренней безопасности, Государственной пожарно-спасательной службе, а также Управлении мест заключения. Физическая подготовленность должностных лиц этих учреждений проверяется раз в год.

В процессе приема в колледжи системы МВД констатировано, что

с каждым годом все меньше молодых людей могут пройти проверку физической подготовленности, что создает значительные проблемы с обновлением персонала.

Так, в 2013 году проверку не прошли 42,8%, а в 2016 году - уже 50,4% абитуриентов колледжа Госполиции.

По данным Госагентства спортивной медицины, в 2010 году физическая подготовленность больше половины латвийских школьников была ниже среднего уровня.

Одобренные совещанием госсекретарей министерств поправки теперь предстоит рассмотреть правительству.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх