Новая планировка Риги: рижане отправили более 1000 возражений и предложений

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Более 1000 возражений, предложений и вопросов отправили в адрес Рижской думы жители города, комментируя новую территориальную планировку столицы до 2030 года, сообщает LETA со ссылкой на представителя Департамента городского развития Рижской думы Солвиту Бренце.

Она указала, что точное число заявлений будет известно примерно через 10 дней, поскольку, возможно, многие заявки еще идут по почте. Больше всего жителей интересуют планы, которые затрагивают окрестности, где каждый живет конкретно, например, что планируется строить в микрорайоне.

Как ранее указывала агентству LETA глава Управления городского развития Рижской думы Илзе Пурмале, все предложения будут обобщены и зарегистрированы, и те, которые по агрументированным и обоснованным причинам можно будет включить в план развития города, учтут. «Учитывая предложения горожан, мы дополним редакцию планировки, которая будет передана на оценку осенью», - рассказала Пурмале.

Публичное обсуждение плана развития города проходило с 9 января по 8 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх