Торговые сети Эстонии тоже боятся прихода Lidl

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Приход на эстонский рынок немецкой торговой сети Lidl может привести к объединению действующих в стране торговцев. Первой о своей желании кого-нибудь приобрести заявила торговая сеть Prisma, пишет Majandus24.

Исполнительный директор Prisma Юсси Нуммелин подтвердил, что Prisma заинтересована в покупке предприятия розничной торговли, а также не исключается возможное объединение с одной из торговых сетей, пишет Äripäev.

«В первую очередь мы ищем недвижимость в Таллинне и пригороде», - скзаал Нуммелин, отметив, что они интересуются деятельностью конкурентов, чтобы при первой возможности занять освободившуюся бизнес-площадь.

Эксперт по торговле и партнер адвокатского бюро Ellex Raidla Ристо Вахиметс считает, что не стоит недооценивать возможности торгововй сети Prisma, которая вполне может приобрести магазины сети ABC Supermarkets, действующие под торговыми марками Comarket и Delice.

По словам главы ABC Grupp Юри Випса, несмотря на то, что в последние годы им поступали разные предложения, в настоящее время речи об объединении с какой-либо торговой сетью не идет.

Собственник предприятия OG Elektra Олег Гросс считает, что не стоит сильно опасаться прихода Lidl в Эстонию, поскольку дела у местных сетей идут неплохо, поэтому они не заинтересованы в ослаблении своих позиций. Гросс также отметил, что его предприятие не заинтересовано в продаже своих магазинов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх