Нотариусы бесплатно расскажут, как не стать жертвой мошенников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

27 и 28 февраля в Латвии уже в 13-й раз пройдут Дни нотариусов, во время которых жители смогут получить бесплатные консультации. В этом году акцент будет сделан на том, как уберечься от мошенников и не стать жертвой возможных преступлений, но нотариусы ответят и на другие вопросы посетителей.

«Опыт присяжных нотариусов показывает, что форма и содержание преступлений меняются. Если 10-15 лет назад мы с уверенностью могли сказать, что чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые и одинокие люди, у которых с помощью юридических схем выманивают деньги и имущество, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Жертвой мошенников может стать любой», - рассказывает исполнительный директор Латвийского совета присяжных нотариусов Вия Пизича, поясняя выбор темы консультаций в этом году.

«Небрежное отношение к юридическим вопросам по-прежнему подвергает многих жителей Латвии серьезным рискам.

Причины - недостаток знаний и понимания, привычка полагаться на опыт других людей, желание сэкономить на консультации профессионала или на налогах. Потому в Дни нотариусов постараемся рассказать о том, почему в наши дни следует быть особо осторожными и как себя защитить», - продолжает Вия Пизича.

Бесплатные консультации будут проходить 27 и 28 февраля с 10 до 16 часов, но опыт предыдущих лет показывает, что нотариусы принимают посетителей дольше.

Где можно получить консультацию:

· Нотариальные конторы по всей Латвии, время работы с 10:00 до 16:00 (адреса можно найти на ej.uz/notaruadreses)

· Офис Совета присяжных нотариусов Латвии, Рига, ул. Кр. Валдемара, 20-8

· Задать вопрос по Skype (имя пользователя: Notaru_dienas)

· Послать вопрос в Twitter @NotaruDienas

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх