В этом году отремонтируют и построят около 1300 км государственных дорог

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

В этом году строительные и ремонтные работы планируются на 152 дорожных объектах общей протяженностью примерно 1300 км, и это больше, чем в прошлом году, когда работы проводились на 1100 км дорог, рассказал министр сообщения Улдис Аугулис на ежемесячном совещании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций.

Из 152 объектов на 26 работы будут выполняться на средства из фондов ЕС, на 126 объектах - на средства государственного бюджета. В 2018 году финансирование государственных автодорог составляет 307 млн евро, в том числе 124 млн евро - з фондов ЕС, 183 млн евро - средства государства.

На местных дорогах работы планируются на 96 объектах и на двух объектах, оставшихся с 2017 года. Общая протяженность участков дорог составляет 396 км.

Объекты выбраны на основе данных об интенсивности сообщения и количестве тяжелого транспорта. Это грунтовые дороги в населенных пунктах, дороги, соединяющие населенные пункты или обеспечивающие выезд на асфальтированные дороги.

Аугулис сообщил, что каждый год планируется приводить в порядок на 300 км больше грунтовых дорог.

Министр напомнил, что в 2017 году финансирование государственных автодорог составило 271,2 млн евро, в том числе средства ЕС - 110,7 млн евро, государственные средства - 160,5 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх