В Даугавпилсе похолодало до -26,7 градуса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В ночь на пятницу почти по всей Латвии температура воздуха понизилась до -21..-27 градусов, теплее было местами на морском побережье в Курземе и в Видземе, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Самый сильный мороз зарегистрирован в Латгале и на Видземской возвышенности. В 5 часов утра температура воздуха в сети метеонаблюдений Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии составляла от -9,0 градусов в Колке и -10,6 градусов в Вентспилсе до -25,2 градусов в Мадоне, -25,3 градусов в Зосени и -26,7 градусов в Даугавпилсе.

По данным предприятия «Латвияс валстс цели» ниже -25 градусов столбик термометра в пятницу утром опустился также в окрестностях Резекне, Карсавы и Зилупе.

Лишь местами в Латвии, в основном в Курземе и Видземе, переменная облачность. Во многих местах дымка и иней, в отдельных местах сгустился туман. Преобладает безветрие, на морском побережье слабый южный ветер.

В Риге преимущественно ясно, слабый южный ветер, температура воздуха от -13 градусов на севере города до -21 местами в пригородах, в аэропорту «Рига» тоже зарегистрирован -21 градус.

Максимальная температура воздуха в четверг в сети метеонаблюдений Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии составила от -3,7 градусов в Вентспилсе до -11 градусов в Стальгене.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх