Банк Латвии на этой неделе в целом выдал «ABLV» кредит в размере 297,2 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Банк Латвии на этой неделе выдал испытывающему сложности «ABLV Bank» в целом 297,2 млн евро под залог ценных бумаг, сообщили агентству ЛЕТА в Банке Латвии.

Банк Латвии выдал эти ссуды с учетом мнений Европейского центробанка и Комиссии рынка финансов и капитала. Указанная сумма включает в себя выданный в понедельник кредит в размере 97,5 млн евро, так что новый кредит составляет 199,7 млн евро.

Банк Латвии повторно подчеркивает, что в этой сделке никак не используются средства государственного бюджета, и стоимость залога примерно в два раза превышает величину кредита.

В начале недели «ABLV Bank» просил у Банка Латвии кредит в размере до 480 тыс. евро.

Как сообщалось, в течение недели после заявления «FinCEN» о планируемых санкциях против латвийского «ABLV Bank» из банка было выведено 600 млн евро.

Комиссия рынка финансов и капитала, выполняя инструкцию ЕЦБ, решила временно ввести ограничения на платежи «ABLV Bank», запретив осуществлять дебетные операции на счетах клиентов в любой валюте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх