Ищут руководителя Службы по борьбе с легализацией незаконно нажитых средств

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

В начале будущей недели будет объявлен конкурс на должность руководителя Службы по борьбе с легализацией незаконно нажитых средств (Контрольной службы), сообщили агентству ЛЕТА в Госканцелярии.

Премьер-министр Марис Кучинскис считает, что службу нужно укреплять, а также расширять ее сотрудничество с другими органами.

Руководителем конкурсной комиссии станет глава Госканцелярии Янис Цитсковскис, а работать в ней будут представители Министерства финансов, Комиссии рынка финансов и капитала, Бюро по защите Сатверсме, Полиции безопасности и Банка Латвии. Нового начальника Контрольной службы выберет и утвердит на должности генеральный прокурор.

«С учетом событий этого года в банковском секторе Латвии ясно, что эта служба должна намного более активно работать, предлагая проактивные решения», - сказал Кучинскис.

Срок полномочий нынешнего руководителя учреждения Виестура Бурканса истекает 31 мая этого года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх