Почта вложит в развитие более 4 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В развитие «Latvijas pasts» в этом году планируется инвестировать более 4 млн евро, сообщил журналистам в среду председатель правления почты Марцис Вилцанс.

В этом году почта планирует развивать три главных направления - модернизация сервиса, развитие э-коммерции и рост транзитных грузов.

Основные проблемы 2018 года связаны с модернизацией сервиса и переносом ряда услуг в электронную среду, а также с ростом количества посылок из интернет-магазинов и транзитных грузов, что требует все новых решений по доставке, сортировке и обслуживанию.

Уже сейчас большинство почтальонов и курьеров работает через мобильные устройства, выдавая клиентам посылки и получая их подписи в электронной среде, что позволяет немедленно отразить статус посылки. Во втором квартале так будут работать уже все почтальоны, сказал Вилцанс.

Оценивая прошлый год, он отметил, что значительный рост был в сфере услуг э-коммерции. В прошлом году на 2 млн единиц или 33,3% увеличилось количество обработанных «Latvijas pasts» трансграничных бандеролей из иностранных интернет-магазинов, а количество выданных на АЗС «Сircle-K» посылок выросло на 38 000 единиц или 78% по сравнению с 2016 годом.

В прошлом году «Latvijas pasts» начала участвовать в доставке транзитных посылок из Азии в третьи страны, в основном посылок китайского интернет-магазина «AliExpress».

Также с конца прошлого года почта начала информировать клиентов о посылках в формате СМС, отказавшись от бумажных извещений в случае, если клиенты указали свой телефон.

В прошлом году оборот «Latvijas pasts», по оперативным данным, вырос на 20,1% по сравнению с 2016 годом, достигнув 75,283 млн евро, а прибыль компании уменьшилась в 2,6 раза до 1,408 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх