Афиша на выходные: зимний дрифт, мужской стриптиз, интерактив и джаз

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalnciema iela

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и интересными культурными мероприятиями. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Фото: panthermedia.net/Dmitriy Shironosov/Scanpix

«Вдоль и поперек», межгалактические путешествия и выставка «Дом-2018»

Цирковое представление для маленьких зрителей «Вдоль и поперек»

С представлением «Вдоль и поперек» в Риге будет гостить объединение Шведского цирка Kompani Giraff. Это не просто рассказ, а игра с воображением зрителя. Но для того, чтобы его включить, артистам нужно пустить в ход акробатические трюки, игру и немного колдовства.

Два цирковых артиста на сцене создают живые скульптуры, а неодушевленные предметы, например, ведро и швабру, они заставляют «ожить». Чтобы этого достичь, необходима большая концентрация и даже магия.

Временами артисты сами удивляются – где они находятся? Может быть, внутри огромного ведра с краской? В секретной комнате? В заколдованном лесу? Воображение позволяет из ниоткуда попасть в «где-то» и в самых простых вещах увидеть необычное.

Посетителям советуют приходить на спектакль на полчаса раньше, чтобы с помощью игрушек познакомиться с магическим миром цирка и развить воображение, позанимавшись с кубиками GIGI большого размера.

Когда: 10 марта в 11:00 и 15:00

Где: ZUZEUM, ул. Лачплеша, 101

Цена: 8.50 - 30.00 евро

«Играем в Дюймовочку» - интерактивный спектакль для малышей

Однажды неутомимая выдумщица кукла Майя и Ученый Кот нашли на старом чердаке старую книгу старого сказочника. Кот принялся читать книгу вслух, но не успел он прочесть и нескольких строк, как Майя сказала: «Ты неправильно читаешь! Читать надо так, чтоб можно было играть!». И тут начались настоящие чудеса. А все потому, что самая волшебная сила на свете - воображение.

Стоит только захотеть, и чердак превратится в сказочный замок, старый абажур станет цветком, а любой из нас - сказочным героем. Стоит только на минуту закрыть глаза и представить себе...

Когда: 10 марта в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 5.00 евро

Mеждународная мультимедийная выставка для всей семьи FUTURE LIVE!

На выставке future LIVE! объединены самые современные интерактивные технологии в виде арт-объектов и арт-инсталляций, с которыми можно и нужно взаимодействовать. 3d mapping, проекционный интерактив, виртуальная и дополненная реальность.

Совершите межгалактическое путешествие - и вы попадете в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые. На посещение центра рекомендуется запланировать 2-3 часа.

Когда: 10 и 11 марта с 11:00 до 21:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: 6.00 - 80.00 евро, детям до 3 лет — бесплатно

Маленькая волшебная флейта

Образовательный проект Латвийской национальной оперы для всей семьи на музыку Моцарта. Новаторская постановка на латышском языке режиссера Марго Залите предназначена для семей с детьми от пяти лет. Принц Тамино влюбляется в Памину - прекрасную дочку Царицы ночи, но ее похитил волшебник Зарасто.

Вместе с птицеловом Папагено принц отправляется на поиски девушки. При помощи волшебной флейты ему предстоит преодолеть смертельную опасность, показать свой ум, мужество и настойчивость, пока он наконец не обретет счастье со своей возлюбленной.

Когда: 10 марта в 12:00 и 15:00

Где: Латвийская Национальная опера, бульв. Аспазияс, 3

Цена: 2.50 — 10.00 евро


Международная выставка «Дом-2018»

32-я международная выставка строительной индустрии отражает тенденции развития и технологические новинки современного строительства в Балтии, Восточной и Западной Европе и Азии. Выставка собирает профессионалов и широкие круги посетителей, ищущих все необходимое для строительства своего жилья.

Когда: 10 и 11 марта с 10:00

Где: Международный выставочный центр Кипсала, ул. Кипсалас, 8

Цена: 6.50 евро, пенсионерам и студентам – 5.00 евро, школьникам и инвалидам – 4.00 евро, детям до 7 лет — бесплатно (семейный билет - 2 взрослых и 2 детей до 18 лет – 14.00 евро), автостоянка – 7.00 евро

 
Фото: Flickr/Grant.C

Зимний дрифт, зажигательные танцы и баскетбол

Латиноамериканские танцы

В ближайшее воскресенье в спортивном доме «Даугава» определятся лучшие пары среди танцоров латиноамериканских танцев Латвии. Зрителей ждет красочное и яркое шоу, которое одновременно станет и серьезным спортивным состязанием. Кроме того, в ходе конкурса определятся чемпионы в молодежной группе в стандартных танцах.

Когда: 11 марта в 18:00

Где: Спортивный дом «Даугава»

Цена: 10 евро

Baltic Winter Drift Cup 2018

В это воскресенье в Марупе пройдут первые и единственные в этом сезоне официальные соревнования по зимнему дрифту балтийского масштаба Baltic Winter Drift Cup 2018.

На ледяную трассу выйдут лучшие мастера дрифта стран Балтии, среди которых четырехкратный чемпион Латвии Янис Эглите и чемпион Латвии и Балтии 2016 года Ингус Екабсонс.

Участники будут состязаться в двух зачетах - в уличном классе можно будет стартовать с шипованными уличными шинами, а в спортивном классе - с куда более быстрыми раллийными шинами.

Стоит отметить, что в соревнованиях может участвовать любой желающий, главное, чтобы автомобиль был оборудован задним приводом.

Когда: 11 марта в 12:00

Где: Эжини, Марупе

Цена: 7 евро

Баскетбол. Латвийская лига Olybet

BK Ventspils - Latvijas Universitāte

Когда: 10 марта в 17:00
Где: Олимпийский центр «Вентспилс»
Цена: 1 - 3 евро

BK Ogre - BK Jūrmala

Когда: 10 марта в 17:00
Где: Огрская 1 средняя школа

Betsafe/ Liepāja - BK Valka/Valga

Когда: 10 марта в 17:00
Где: Олимпийский центр «Лиепая»

 
Грэг Осби
Грэг Осби Фото: Пресс-фото

Джаз, Люк Дебарг и классика

Jurmala Jazz. Greg Osby Quartet

Для американского альт-саксофониста и композитора Грега Осби характерен новаторский подход к музыке. Он исполняет джаз с точностью математика.

Основа его творчества - джазовый постбоповый мейнстрим – направление, возникшее в 1980-е годы в Бруклине вокруг легендарного Стива Коулмена. В Юрмале Грег выступит в составе квартета вместе с пианистом, контрабасистом и ударником.

Где: Концертный зал «Дзинтари»

Когда: 9 марта

Цена: 7 - 20 EUR

Концерт пианиста Люка Дебарга

Люка Дебарг - феноменально одаренный молодой пианист из Франции, лауреат 15-го Международного конкурса имени Чайковского (2015, четвертое место), обладатель приза Ассоциации музыкальных критиков Москвы. В Риге Дебарг исполнит произведения Шопена и Бетховена.

Где: Большая гильдия

Когда: 9 марта

Цена: 30-70 EUR

Кремер & Осокин

Легендарный скрипач Гидон Кремер, рижский пианист Георгий Осокин, виолончелистка Гиедре Дирванаускайте и солисты оркестра Kremerata Baltica выступят с программой произведений Шопена, Мендельсона и других композиторов.

Где: Дом Черноголовых

Когда: 10 марта

 
Фото: Flickr/abstrkt.ch

Мужской стриптиз, Вадим Самойлов и кое-что еще

Вадим Самойлов из «АГАТА КРИСТИ» выступит с премьерами и старыми хитами

Поклонники группы «Агаты Кристи» услышат любимые песни в исполнении одного из основателей группы Вадима Самойлова, который сыграет программу: «АГАТА КРИСТИ. ВСЕ ХИТЫ» из лучших хитов коллектива.

Когда: 10 марта

Где: Studio 69

Цена: 25.00 - 35.00

Мужское шоу для женщин в честь 8 марта

Эти выходные ночные заведения столицы просто пестрят изобилием программ, посвященных 8 марта. Мы собрали для вас несколько мест, где отпраздновать «Женский день» будет вдвойне веселее:

LADY NIGHT
Когда: 9 марта

Где: Studio 69Palladium

Цена: 10.00 - 20.00

Fuc...g BroZZers. Мужской стриптиз из Москвы

Когда: 9 марта

Где: 9.vilnis

Цена: 5.00 - 90.00

Women's badroom SuperMartxe
Когда: 9 марта

Где: Coyote Fly

Цена: 20.00 - 200.00

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх