Латвия - США. Встречи в верхах по вопросам терроризма

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Заместитель секретаря Минфина США по вопросам борьбы с терроризмом Маршалл Биллингсли сегодня и завтра встретится в Риге с представителями правительства и финансового сектора, сообщили в посольстве США. По имеющейся у агентства LETA неофициальной информации, Биллингсли проведет встречи с министром финансов Даной Рейзниеце-Озолой, премьер-министром Марисом Кучинскисом, представителями Латвийской ассоциации коммерческих банков и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Кроме того, у него предусмотрены встречи в Министерстве иностранных дел, переговоры с Комиссией рынка финансов и капитала и двусторонняя встреча с ее председателем Петерсом Путниньшем.

Как сообщалось, в середине февраля «FinCEN» объявила, что планирует ввести в отношении «ABLV Bank» санкции за реализацию схем отмывания денег в помощь северокорейской ядерной программе и нелегальных действий в Азербайджане, России и Украине. Как говорится в заявлении «FinCEN», руководство «ABLV Bank» до 2017 года использовало взяточничество для оказания влияния на должностных лиц в Латвии, стараясь предотвратить направленные против него правовые действия и уменьшить угрозы своим действиям высокого риска.

26 февраля «ABLV Bank» на внеочередном общем собрании акционеров принял решение о самоликвидации. 3 марта начались выплаты гарантированных возмещений клиентам банка.

Банк отвергает все обвинения «FinCEN», опровергнуть их поручено ликвидаторам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх