Нацобъединение предлагает сделать 16 марта официальным памятным днем

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Национальное объединение «Все для Латвии!»-ТБ/ДННЛ предлагает отмечать 16 марта как официальный день памяти латышских воинов, сообщил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ лидер партии, депутат Сейма Райвис Дзинтарс.

Он напомнил, что в свое время 16 марта было официальным памятным днем, но затем его вычеркнули из списка памятных дат. По словам Дзинтарса, эту несправедливость нужно устранить, внеся соответствующие поправки в закон «О праздничных, памятных и отмечаемых днях».

«Мы не должны стыдиться чествовать борцов за свободу Латвии», - сказал лидер нацобъединения, отвечая на вопрос о том, не достаточно ли для чествования латышских солдат Дня Лачплесиса 11 ноября. Он добавил, что поправки будут поданы на рассмотрение в ближайшие дни.

16 марта как день памяти латышских воинов было внесено в список памятных дат в 1998 году, но уже на следующий год новый парламент исключил его из этого списка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх