Водителей обяжут не высаживать детей-безбилетников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees/Scanpix

Латвийские власти намерены уделить более пристальное внимание вопросу безопасности детей в общественном транспорте. В частности, водителей общественного транспорта планируется обязать не высаживать детей - даже в том случае, если у них нет билета на проезд, рассказала в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении парламентский секретарь Министерства внутренних дел Эвика Силиня.

Силиня отметила, что высадка детей из общественного транспорта может обернуться печальными и даже трагическими последствиями, а потому с водителями и контролерами будет вестись работа, чтобы дети не оказывались на улице одни - даже в том случае, если не оплатили проезд.

Она рассказала, что и нынешние правила Кабинета министров не позволяют высаживать детей из транспорта - ребенок должен быть передан в полицию или же необходимо дать ему возможность продолжить путь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх