Рижский марафон Lattelecom в год столетия Латвии пройдет 19 и 20 мая

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Рижский марафон Lattelecom, который поддерживает Рижское самоуправление, в этом году будет проходить под знаком столетия Латвии и под девизом юбилея государства «Izskrien svētkus!» Участники получат особые медали с изображением Милды, а официальные майки Adidas украсит рисунок известного художника Густава Клуциса.

Забег столетия станет серьезной заявкой «Рижского марафона Lattelecom» на высшую квалификационную отметку Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), критерии которой организаторы попытаются выполнить 19 и 20 мая с участием более 35 тысяч спортсменов из 70 стран, сообщили на пресс-конференции представители организаторов и партнеры – Lattelecom и Rimi.

Участников порадуют некоторые нововведения на трассах. Полумарафонцы и марафонцы впервые будут пересекать Даугаву по трем мостам, а маршрут «Семейного забега» протяженностью 4,2 км в рамках Детских дней Rimi пройдет по Вантовому мосту.

Включение трех мостов в полумарафон и марафон станет особой новинкой марафона столетия. Впервые спортсмены будут пересекать Даугаву по трем разным мостам – сначала, как обычно, по Вантовому мосту, а затем по Каменному и Островному. В новый маршрут также включена дамба AB, что обеспечит прекрасный вид на Старую Ригу, а также участок по ул. Мукусалас вдоль Даугавы, что значительно сократит участок дистанции по ул. Краста.

Чтобы свести к минимуму ограничения движения, трасса марафона в воскресенье утром будет пересекать Каменный и Островный мост только в одном направлении, второе отдав движению транспорта.

Главный партнер марафона Lattelecom в этом году предложит возможность следить за марафоном на канале 360TV и Shortcut не только в Латвии, но и во всем Европейском Союзе. Уже второй год на набережной 11 ноября будет работать телевизионная студия прямой трансляции, которая даст возможность всем зрителям испытать эмоции и увидеть достижения спортсменов непосредственно из эпицентра событий.

Зарегистрироваться на все дистанции, в том числе дистанции Детских дней Rimi и «Семейный забег», можно на сайте Рижского марафона Lattelecom – www.lattelecomrigasmaratons.lv. Регистрация продлится вплоть до начала соревнований, но по мере приближения марафона плата за участие будет увеличиваться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх