Рейрс: в сфере защиты прав женщин предстоит еще многое сделать

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В Латвии в сфере защиты прав женщин наблюдаются положительные тенденции, однако предстоит еще многое сделать, сказал агентству ЛETA министр благосостояния Янис Рейрс.

Ситуация существенно улучшилась, понимание равноправия полов в обществе, в том числе в семье растет, отметил он.

Латвия начала решать эту проблему с очень низкой точки отсчета, как и все страны, входившие в социалистический лагерь, именно по этой причине осознание роли этого вопроса очень низкое, считает министр.

Тем не менее за последние пять-семь лет отношение общества очень изменилось, и большая заслуга в этом принадлежит неправительственному сектору, которому государство делегировало решение вопросов равноправия полов, отметил он.

Предстоит еще очень много работы, но важно, что развитие происходит. Понимание важности этого вопроса формируется медленно, общество не понимает еще многих проблем, но начало положено хорошее, сказал Рейрс.

Сегодня утром у здания Сейма прошло шествие женской солидарности с целью привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх