Вода в реках местами поднялась на полтора метра, начинается затопление низин

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ivars Soikāns/LETA

В реках Курземе и Земгале во вторник продолжается резкое повышение уровня воды, вода начала подниматься также во многих реках Видземе и Латгале, свидетельствует оперативная информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

За минувшие сутки больше всего вода поднялась в притоке Лиелупе Свете возле Узини - на полтора метра. Местами началось затопление низин.

Колебания уровня воды в реке Муса в районе Бауски свидетельствуют о возможном начале ледохода.

В некоторых реках Курземе уровень воды с прошлой недели повысился более чем на 1 метр.

В Даугаве и Айвиексте, а также большей части рек северной части Видземе уровень воды не изменился, в других реках Видземе и Латгале начал повышаться, но пока поднялся не больше, чем на полметра.

Резкое повышение уровня воды продолжится до среды, в больших реках вода будет подниматься также в четверг и пятницу, когда на всю территорию Латвии уже вернутся стойкие морозы.

Местами, в основном в реках западной и центральной части страны, ожидается вскрытие льда, возможно образование ледовых заторов и особенно резкое повышение уровня воды, а также затопление прилегающих территорий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх