Клиентам «ABLV Bank» выплачено 46,9 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALDA KALNINA / EPA

С 3 по 13 марта 3039 клиентам «ABLV Bank» выплачены гарантированные возмещения на сумму 46,9 млн евро, сообщила агентству ЛЕТА представитель банка «Citadele» Иева Праулиня.

Активнее всего за гарантированными государством возмещениями в банк «Citadele» обращаются местные клиенты «ABLV Bank». Из 3039 получивших возмещения клиентов 2623 или 86% составили местные клиенты. Международные клиенты в основном резервируют посещение банка в последующие недели, 416 из них уже получили возмещения.

Как сообщалось, с 3 марта банк «Citadele» обеспечивает клиентам «ABLV Bank» выплату гарантированных государством возмещений.

Возмещения можно будет получить в течение пяти лет - до 3 марта 2023 года.

Возмещения можно получать в пяти филиалах банка «Сitadele»: «Citadele», центре обслуживания клиентов «Skanste», центре обслуживания клиентов «Mols», филиале «Laimdota» и юрмальском филиале.

Ранее представитель Комиссии рынка финансов и капитала Елена Лебедева сообщила, что 87,8% клиентов «ABLV Bank» будут выплачены полностью все вклады, в том числе вклады 97,8% местных клиентов. В целом у «ABLV Bank» 22 830 клиентов, в том числе 8468 местных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх