Дело Скрипаля: эстонский премьер отменил визит в Россию

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас отказался от визита в Россию этой весной на проходящие в Красноярске Дни эстонской культуры.

Пресс-секретарь правительства Урмас Сеавер сообщил Postimees, что команда организаторов празднования столетия Эстонии предложила премьер-министру принять участие в проходящих с 16 по 21 мая Днях русской культуры в Красноярске.

«Премьер-министр думал об участии, поскольку считает важным празднование дня рождения Эстонии и в зарубежных странах. В этом году премьер-министр уже участвовал в мероприятиях по случаю столетия Эстонии в Соединенном Королевстве, Ирландии, Финляндии, Швеции и Латвии», - сказал Сеавер.

«В свете недавних международных событий премьер-министр все же не считает возможным визит в Красноярск»,

- добавил он.

Как известно, отношения между западными странами и Россией еще сильнее ухудшились после того, как в Великобритании отравили российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Лидеры Великобритании и США считают, что за атакой стоит Россия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх