ПБ: российская разведка может коснуться логистических и строительных предприятий Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Долгосрочное присутствие военного контингента НАТО в странах Балтии делает этот регион приоритетом для российской военной разведки, которая может коснуться правоохранительных органов, общественных услуг и логистических компаний, а также строительных предприятий, считает Полиция безопасности (ПБ).

Указанные отрасли выполняют функции поддержки оборонного сектора.

Предполагается, что и в ближайшем будущем в действиях российских спецслужб против стран НАТО шире будут использоваться нетрадиционные методы и каналы влияния, целью которых является не получение информации, а скорее создание предпосылок для реализации внешнеполитических интересов России, отмечает ПБ.

В этом году продолжится и активное вовлечение российских соотечественников в направленные против Латвии информационные кампании. Одной из основных целей таких кампаний останутся размещенные в Латвии подразделения НАТО.

Также прогнозируется усиленная активность российских спецслужб в связи с выборами в Сейм и мероприятиями столетия Латвии в 2018 году, чтобы дискредитировать эти процессы и повлиять на них в соответствии с внешнеполитическими интересами России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх