Шадурскис о реформе образования: слишком много стонов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

В критике предложения Министерства образования и науки (МОН) о том, чтобы школа начиналась с шестилетнего возраста, «слишком много стонов», заявил министр образования Карлис Шадурскис.

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН), говоря о неподготовленности учителей, пытается представить их глупее, чем они есть, заявил Шадурскис в передаче «Утренняя панорама». По словам министра, материалы о новом содержании образования почти готовы, и многие учителя с ними уже ознакомились.

Шадурскис заявил, что возраст начала обучения не меняется и будет составлять, как и прежде, пять лет, но подготовительный этап будет сокращен с двух лет до года. Выбирать, реализовать ли программу дошкольного обучения в школе или в детском саду, будут самоуправления. Содержание обучения изменится абсолютно для всех начиная уже с первого года детского сада.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх