Фото: +5 кг за 10 дней и очередь из желающих «усыновить» пса. Как дела у «сигулдской собачки»?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Две недели назад мы расказывали о собаке из Сигулды, которая была доставлена в приют на Югле. Жестокость его хозяев просто поразила людей.

"Сейчас он весит 16 килограммов и не ел неделю. Вообще. Ничего. Возле собачьей будке не найдено даже экскрементов», - сообщили тогда приют «Labās mājas» на Югле.

Оказалось, что хозяева пса из Сигулды уехали еще осенью в Англию в поисках лучшей доли. О собаке они забыли и оставили ее на привязи. И это существо было поставлено перед выбором - выживет или нет. Он выжил. Возможно, кто-то его и подкармливал, но судя по состоянию собаки, это случалось очень редко.

И вот прошло две недели - как дела у «сигулдской собачки» - так окрестили животное работники?

«Черная полоса позади. Собака была доставлена практически в последний момент, так как измученный организм просто не выдержал бы. Если тогда он весил всего 16 кг, что явлется половиной от нормального веса для такой собаки, то 19 марта пес весил уже 21,2 кг. Сейчас мы кормим его 4 раза в день. Аппетит у изможденного пса был огромный, поэтому полноценное питание начали давать постепенно, как советует ветеринар. Сейчас он уже выходит погулять - это жизнерадостный пес, которому приблизительно 3 года. «Сигулдская собачка» полноценно возвращается в полноценную жизнь», сообщил на данный момент в приюте.

Как отмечают работники, интерес к собаке проявили много семей. Какое-то время пес еще побудет в приюте и скоро отправится в новый дом.

Впрочем, смотрите сами - фотографии песика говорят сами за себя:

Фото: Facebook
Фото: Facebook
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх