KNAB провел обыск на предприятии «Latvijas Autoceļu uzturētājs»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) провело обыск в ГАО «Latvijas Autoceļu uzturētājā» (ЛАУ), сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Обыск был проведен в среду, 4 апреля. В ЛАУ не могли сообщить, в связи с чем он проводился.

Также в компании сообщили, что ни один работник предприятия задержан не был.

Пресс-секретарь БПБК Лаура Душа сказала агентству ЛЕТА, что бюро не комментирует следственных действий. Она не подтвердила и не опровергла информацию об обыске.

По имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальной информации, обыск связан с закупкой 2016 года, в которой в числе прочих участвовало предприятие «Vlakon». Также обыск может быть связан с бывшим главой ЛАУ Владимиром Кононовым, который оставил свою должность в августе прошлого года.

По данным архива агентства ЛЕТА, из-за нарушений Бюро по надзору за закупками в 2016 году не разрешило ЛАУ заключить договор с предприятием «Vlakon», связанным с предпринимателем, депутатом Вилякской думы Андрисом Козулисом. Конкурс на закупку доломитового щебня на 9 млн евро, в котором победителем был признан давний партнер «Vlakon», вызвал много вопросов.

ЛАУ учреждено в 2006 году путем объединения четырех предприятий - АО «Централа региона цели», AО «Латгалес цели», АО «Курземес цели» и АО «Видземес цели». ЛАУ обеспечивает содержание и повседневное обслуживание государственных автодорог, магистральных, транзитных улиц и др., а также занимается производством щебня, гравия и песка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх