Ветераны в странах Балтии в честь 9 мая получат от России по 130 €

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ruslan Shamukov/TASS/Scanpix

Проживающие в России и странах Балтии ветераны Великой Отечественной войны получат к 9 мая единовременную выплату в 10 тыс. рублей (приблизительно 130 € по курсу на 16.04.18), всего эту выплату получат в общей сложности свыше 100 тыс ветеранов.

Соответствующий проект указа президента России опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно информации на портале, по предварительным данным, получателями выплаты станут 102 814 человек - это ветераны из числа граждан РФ, которые постоянно проживают в России, Латвии, Литве и Эстонии.

Выплата будет осуществляться из федерального бюджета. В России выплаты будут проходить по линии Пенсионного фонда, а в странах Балтии - через отделы обеспечения при посольствах РФ в Латвии, Литве и Эстонии, причем «в иностранной валюте по курсу рубля, установленному ЦБ РФ на день совершения операции».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх