«Единство» подбивает Герхардса действовать решительнее

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Озаботившись соблюдением прав оппозиции в Рижской думе, «Единство» подбивает министра охраны среды и регионального развития Каспара Герхардса действовать решительнее - вплоть до отстранения мэра Риги Нила Ушакова.

Как сообщалось, 1 марта Рижская дума изменила положение о самоуправлении, ограничив тремя количество вопросов, которые депутат может задать по каждому рассматриваемому на заседании думы вопросу. Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) объявило эти поправки недемократичными и подлежащими отмене. Однако Рижская дума обошла требование МОСРР и приняла новые поправки, ограничивающие уже не количество задаваемых вопросов, а время, отведенное на вопросы, сократив его до 20 минут. Герхардс признал необоснованным и это решение, но на более решительные действия не готов, сообщает nra.lv.

Председатель парламентской фракции «Единства» Хосам Абу Мери не верит, что возглавляемая Ушаковым Рижская дума готова измениться, поэтому не поддерживает выжидающее отношение Герхардса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх