Авиакомпании обяжут возмещать ущерб за спонтанные забастовки персонала

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Seth Wenig / TT NYHETSBYRÅN

Европейский рынок авиаперелетов потрясло неожиданное решение Верховного суда, обязывающее авиакомпании, выплатить денежные компенсации пассажирам, если рейс был отложен или не состоялся из-за незапланированной забастовки персонала, сообщила компания по востребованию компенсаций за полеты Skycop.

Незапланированные, несущие спонтанный характер решения персонала не явиться на работу или не выполнять свои обязанности, объявив забастовку из-за неожиданного решения авиапредприятия, с этой недели обернутся миллионными потерями для Европейский авиакомпаний. Такое решение были принято после инцидента, когда персонал немецкой авиа компании TUIfly неожиданно «заболел», после того как руководство компании объявило о реструктуризации.

«Надо отметить, что в постановлении не идет речь о ранее запланированной и с авиа компанией согласованной забастовкой, которая как раз на время публикации проходит во Франции, а так же в прошлом месяце проходила в Италии и Германии. За упомянутые забастовки авиакомпании так и не выплатят компенсации миллионам пострадавших пассажиров.

Несмотря на это, принятое на этой неделе решение суда ЕС послужит основанием, чтобы вычеркнуть забастовки из списка «непредвиденных обстоятельств»», - информирует исполнительный директор предприятия Skycop Мариус Стонкус.

Решение суда обязало все авиакомпании, чьи рейсы будут отозваны или отложены из-за выше упомянутых причин, выплатить пассажирам денежные компенсации от 250 до 600 евро в зависимости от расстояния полета.

По мнению М. Стонкуса это решение еще раз доказывает, что раньше или позже авиакомпании будут обязаны ответить за все забастовки персонала.

Именно компенсирующая компания Skycop была инициатором петиции, цель которой удалить из списка «непредвиденных обстоятельств» забастовки персонала авиакомпании.

Петицию подписать можете здесь!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх