Сертификат «Синего флага» в этом году присвоен всем заявленным пляжам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Сертификат «Синего флага» в этом сезоне выдан всем 20 заявленным пляжам и трем яхтенным гаваням, сообщили агентству ЛЕТА в Фонде просвещения об окружающей среде.

Сертификат «Синего флага» получили пляж кемпинга «Абрагциемс» в Энгурском крае, городской пляж «Stropu Vilnis» и пляж озера Стропы в Даугавпилсе, водохранилище Раджу в Екабпилсе, юрмальские пляжи в Яункемери, Булдури, Дубулты, Дзинтари, Каугури, Майори и Меллужи, пляж на Мартиньсале в Кулдиге, лиепайские городские юго-западный и Беберлиньский пляжи, пляж на озере Лиелэзерс в Лимбажи, рижские городские пляжи в Вакарбулли и Вецаки, саулкрастский пляж «Центр» и вентспилсский городской пляж.

В категории яхтенных гаваней сертификат получили «Юрмальский порт», «Марина Лиепая» и «Марина Павилоста».

Чтобы получить сертификат, пляжи должны отвечать 33, яхтенные гавани - 36 критериям.

Заявки оцениваются на национальном и международном уровне.

В Латвии кандидатов на получение «Синего флага» оценивает национальное жюри во главе с министром охраны среды и регионального развития.

В прошлом сезоне «Синий флаг» в 45 странах получили 4423 пляжа, в том числе 21 - в Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх