Главы вооруженных сил Балтийских стран обсудили вопросы сотрудничества

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Главы вооруженных сил Эстонии, Латвии и Литвы на прошедшей в Каунасе встрече решили усилить оборонное сотрудничество между тремя странами и в том числе солидарно участвовать в развитии ВМС.

«Для целесообразного использования имеющихся ресурсов мы, Балтийские страны, должны продолжать поиск новых решений в области развития способностей, - сказал генерал Рихо Террас. - Целью трех стран также должна быть единая концепция морских способностей и их целенаправленное развитие, в том числе совместное обновление своего флота».

В рамках сотрудничества сухопутных сил представители трех стран сочли важным продолжать совместное участие в учениях и предоставлять для подразделения готовности НАТО состав Балтийского батальона. В рамках сотрудничества ВВС пройдет подготовка к тому, чтобы в ближайшие годы перейти на новую систему воздушного наблюдения. На встрече было решено создать в Балтийском оборонном колледже курс командования для старших унтер-офицеров.

Латвийские и литовские военнослужащие участвуют в крупнейших в истории Эстонии учениях Siil.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх