«Европейский экзамен» сдали более 17 тысяч человек

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Проводимый в рамках Дня Европы на портале «www.esmaja.lv» «Европейский экзамен» 9 мая сдали 16 643 человека, сообщила агентству ЛЕТА генеральный секретарь Европейского движения в Латвии Лиене Валдмане.

На портале «www.esmaja.lv» с 8.00 до 21.00 проводился ежегодный «Европейский экзамен», во время которого жители могли проверить свои знания о ЕС.

Самыми активными были ученики 7-9-х классов - в этой возрастной группе в экзамене приняли участие 6215 человек, из которых 99 получили максимальное число пунктов - 59.

В группе учеников средней школы максимальное количество очков получили 32 из 4485 участников. В экзамене участвовали также ученики 5-6-х классов, максимальное количество очков получили 62. В группе взрослых участвовало 2316 человек, отличные знания показали 87.

В экзамене участвовали 11 572 жителя регионов.

В экзамен были включены 20 вопросов о жизни в Латвии, Европе и активной жизненной позиции жителей. Экзамен организован Еврокомиссией в сотрудничестве с Европейским движением в Латвии. В прошлом году в нем участвовали более 12 тысяч человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх