У стен центральной тюрьмы прошел протест против ареста Гапоненко и Линдермана

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.facebook.com/rusojuz/

Русский союз Латвии (РСЛ) в социальной сети Facebook поделился фотографиями с протеста у стен Рижской центральной тюрьмы, где прошел митинг в поддержку Александра Гапоненко и Владимира Линдермана. В митинге приняла участие лидер РСЛ Татьяна Жданок.

В Госполиции рассказали, что акция протеста была согласована.

Как ранее писал Русский TVNET, в расследуемом Полицией безопасности (ПБ) уголовном процессе о проведенном РСЛ Вселатвийском родительском собрании против перевода школ на латышский язык обучения фигурируют пять человек.

В начатом 18 апреля процессе к одному лицу применен статус подозреваемого, к остальным - статус лиц, против которых начат уголовный процесс.

Как уже сообщалось, подозреваемым по статьям о разжигании национальной розни, антигосударственной деятельности и организации массовых беспорядков является Владимир Линдерман, находящийся под арестом.

Статус лица, против которого начато уголовное дело, применен к лидеру РСЛ Татьяне Жданок. Сам РСЛ сообщил, что ПБ преследовала также члена правления РСЛ Евгению Крюкову.

Более подробной информации ПБ не предоставляет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх