Командующий НВС посетит с визитом Канаду

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

С сегодняшнего дня до 24 мая командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш будет находиться с рабочим визитом в Канаде, сообщает Министерство обороны.

Во время визита он встретится с командующим вооруженными силами Канады генералом Джонатаном Вансом, другими представителями армии, руководством комитета по обороне парламента Канады и послом Латвии в Канаде Карлисом Эйхенбаумсом, чтобы обсудить актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, международной и региональной безопасности.

22 мая командующий НВС примет участие в церемонии возложения венков к Национальному военному мемориалу в Оттаве, а 23 мая посетит крупнейшие в Канаде ежегодные учения сухопутных войск «Maple Resolve 2018».

В 2016 году на саммите НАТО в Варшаве главы государств и правительств одобрили размещение многонациональных батальонов альянса в Балтии и Польше. В Латвии многонациональную боевую группу НАТО возглавляет Канада, службу в ней несут более 1000 солдат из Албании, Италии, Польши, Канады, Словении и Испании. В этом году в состав многонационального батальона НАТО вольются также военнослужащие Чехии и Словакии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх