С четверга в Латвии значительно похолодает

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В четверг, 31 мая, в Латвию начнут поступать арктические воздушные массы, поэтому температура воздуха существенно понизится, свидетельствуют последние прогнозы.

До среды сохранится жаркая погода, температура воздуха местами может достигать +30 градусов. Прохладнее будет на побережье, где ветер будет дуть с моря.

В четверг усилится северный, северо-восточный ветер и в Латвию постепенно начнет поступать воздух из Арктики. Понизится не только температура воздуха, но и влажность, поэтому сухость и пожароопасность повысятся.

По прогнозам «Global Forecast System» самым прохладным днем будет 1 июня, когда температура воздуха не превысит +14..+19 градусов.

В первую июньскую ночь температура воздуха почти на всей территории страны опустится ниже +10 градусов, местами - до 0 градусов. Местами, особенно на востоке страны на высоте травы возможны заморозки.

Следующая неделя будет преимущественно солнечной, есть вероятность того, что сухость сохранится и позднее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх