Добровольцы Bezvests.lv ночью нашли в лесу заблудившуюся 84-летнюю Евгению Голубеву

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KACPER PEMPEL / REUTERS

Добровольцы Bezvests.lv в ходе поисков 27 мая 2018 года нашли в лесу Инчукалнского региона 84-летнюю Евгению Голубеву, которая ушла из пансионата «Гауя» и заблудилась. Женщина доставлена в больницу на скорой помощи, состояние ее стабильное.

Сообщение организации:

"Пенсионерку Евгению Голубеву, пропавшую из пансионата "Гауя" в Гауе Инчукалнской региона этим утром, нашли живой и сравнительно здоровой в 23:30 27 мая 2018 года в лесной холмистой зоне недалеко от пансионата. Добровольцы bezvests.lv приехали на поиски по просьбе близких пропавшей Евгении после 21 часа в воскресенье, 27 мая. Осмотрели окрестности пансионата, сначала кинологи с собаками, Алина Белявская и Святослав Климов с веймаранером Валли, Гунтис Скроделис с бладхаундом Дорис.

Собаки четко взяли след в обход пансионата в сторону леса. Затем пилот параплана доброволец Гунтис Скроделис поднялся над окрестностями, чтобы осмотреть местность с высоты. Но погода была не слишком благоприятной для полетов и видимость в густом лесу недостаточно хорошей, пенсионерку разглядеть не удалось.

Добровольцы Эдгар Прамалт и Виолетта Соловьева, отправились вниз по крутому лесному спуску проверить участок леса на склоне и, пока другие волонтеры обошли пансионат с другой стороны, тепловизор Эдгара показал излучение - тепло, исходящее от человека. Эдгар и Виолетта подошли поближе и увидели пенсионерку Евгению, одиноко сидящую на тропинке в чаще леса на склоне холма. Заговорили с женщиной, дали ей воды, позвали полицию и скорую помощь.

Подошли другие волонтеры bezvests.lv Антон Шишко,Александр Богданов, Евгений Корсунь, Арт, Виктория Мельникова, Олег Беляков и Владислав Антонюк.

Мужчины помогли на носилках по лесной тропинке доставить Евгению к карете скорой. Здоровью и жизни успешно найденной пенсионерки ничего не угрожает. Но она пробудет в больнице до утра, рассказала внучка Евгении и тепло поблагодарила добровольцев за оказанную помощь в поисках.

Всего в поисках в Инчукалнском регионе участвовали 16 волонтеров bezvests.lv. под руководством Александра Фаминского, лидера и основателя поисковой организации:

- Когда мы получили сигнал от близких пропавшей женщины, сразу же оценили ситуацию и, обсудив ее с сотрудниками 1 отдела Госполиции, и я принял решение, что искть нужно без промедления. До утра ослабленная пенсионерка после инсульта, заблудившись в лесу, могла просто не дожить. Добровольцы получили команду «старт» и выехали из Риги в Инчукалнскую волость на поиски. К счастью, мы успели вовремя и женщину удалось найти и спасти. Сейчас ей оказывают помощь.

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи и посвятил воскресный вечер поискам человека. Благодарим за содействие сотрудников 1 отдела Госполиции по раскрытию особо тяжких преступлений. Спасибо за поддержку и сотрудникам местной полиции Сигулдского участка".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх