Афиша на выходные: Поэзия без границ, сады ЭССЕНА и шоссейные гонки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Фото: panthermedia.net/Benis Arapovic/Scanpix

«Кака-бяка и весна», сады ЭССЕНА и Блошиный рынок

Образовательное занятие для детей «Я как художник»

Занятие направлено на развитие аудиовизуального восприятия, кроме того, состоится знакомство с творчеством Илмара Блумберга в подходящем для детей стиле. Выставка работ И. Блумберга «Служитель. Блумбергс. Пока…» («Kalpotājs. Blumbergs. Kamēr…») сейчас проходит в выставочном зале «Рижское художественное пространство».

Занятие рассчитано на детей в возрасте 5-8 лет и продлится около двух часов. В плату за участие включены все необходимые для работы материалы и рабочая одежда. Родители в это время могут оставить детей под присмотром педагогов и насладиться выставкой. Число место ограничено, поэтому просим заявить об участии своевременно, позвонив по телефону +37167026726 или отправив информацию на адрес электронной почты makslastelpa@riga.lv.

Когда: 9 июня в 11:00

Где: выставочный зал «Рижское художественное пространство» (ул. Кунгу, 3)

Цена: 7 евро

Пардаугавские сады ЭССЕНА

В Риге открывается новый современный сад отдыха под открытым небом с территорией более чем 70 гектаров – ESENA Pārdaugavas dārzi. Это место, в котором будут объединены возможности как активного, так и спокойного, гармоничного отдыха для семей с детьми, молодежи, студентов и вообще людей всех возрастов. ESENA Pārdaugavas dārzi - первая частная публично доступная территория под открытым небом в Риге с лесами, фруктовым садом, холмами, молодым лесом и несколькими водоемами. Горожане смогут насладиться природой, пейзажами, активно отдохнуть или скрыться от интенсивной жизни на тихом, закрытом от других участке. В кафе на территории сада будут предлагаться полезные блюда из экологических продуктов.

Когда: с 9 июня по 1 октября в рабочие дни с 12:00 до 22:00, в выходные - с 10:00 до 22:00

Где: ул. Дзирциема, 123

Цена: вход 1 - 6 евро

Подробнее о расценках на услуги и развлечения здесь >>>

Блошиный рынок в Спикери

Уже четвертый сезон рынок работает в Спикери с целью оживлять и развивать лучшие традиции европейских блошиных рынков под открытым небом. Продавцом может стать каждый, у кого в запасе есть интересные вещи, которые могут пригодиться кому-то еще. Для покупателей такие блошиные рынки – это отличная возможность найти необычные и уникальные вещи и дать им новую жизнь. На рынке можно найти старинные и современные вещи для дома, посуду, фарфоровые и стеклянные фигурки, значки, книги, виниловые пластинки, аксессуары и одежду, детские игрушки, предметы искусства, работы современных дизайнеров и многое другое.

Когда: 9 июня с 11:00 до 16:00

Где: квартал Спикери, ул. Маскавас, 6

Цена: вход бесплатный

Развлекательный парк «Аварийная бригада»

Когда: с 1 мая по 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Выставка FUTURE LIVE!

Совершите межгалактическое путешествие - и вы попадете в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: ежедневно с 13:00 до 20:00, в пятницу до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 21:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: 6 - 80 евро, детям до 3 лет - бесплатно

«Кака-бяка и весна»

Дети (и некоторые взрослые) твердо знают, что все на свете – живое. А у всего живого есть свое мнение, свои желания и свои планы на будущее. Даже у ложек-вилок… не говоря уж о кошках и собаках (то, что они - живые, не оспаривают даже самые упрямые взрослые).

Эстонский писатель и драматург Андрус Кивиряхк не только с уважением относится к каждой ложке, кошке и картошке - он пишет о них сказки. Да и не только о них: детей в его историях тоже хватает, а к детям закономерно прилагаются родители, бабушки-дедушки, учителя и прочие важные для ребенка люди. Ну а мир сам по себе – удивительное место, поэтому каждый день, каждую минуту может произойти что угодно. Главное – не прозевать, когда это самое Что Угодно начнет происходить! Этот интерактивный спектакль - и повествование, и игра, и эксперимент, и диалог с нашими юными зрителями (без которых вообще ничего не получится).

Когда: 9 и 10 июня в 12:00 и 14:00

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова, ул. Калькю, 16

Цена: 10 евро

Лето 2018 в СТРАНЕ ЛОТТЕ

8 часов положительных эмоций для всей семьи в крупнейшем тематическом парке Прибалтики!

Страна Лотте – это сказочная деревня изобретателей, где вас ожидает более 100 изобретений, установок, игр и тематических построек. Тропа приключений, планетарий, горки, смотровая вышка, лабиринт и игровой домик – это лишь несколько из представленных развлечений. Здесь вы встретитесь с Лотте, Бруно, Альбертом и другими хорошо знакомыми героями мультфильмов, мюзиклов и книг о Лотте. Богатый приключениями день подарит множество интересных постановок, возможность совершать открытия, изобретать и развлекаться. В кафе можно подкрепиться, в магазинчике Артура купить на память сувениры, игрушки и многое другое, а в жаркий день можно поплескаться в морской воде.

Когда: с 9 июня по 31 августа с 10:00 до 18:00

Где: Lottemaa teemapark, Tahkuranna, Эстония

Цена: 12 - 17 евро

 
Сцена из оперы "Валентина"
Сцена из оперы "Валентина" Фото: Пресс-фото

Опера «Валентина», трансляция из Большого театра и поэзия без границ

Опера «Валентина»

Опера известного латышского композитора Артура Маскатса «Валентина» посвящена латвийскому киноведу Валентине Фреймане (1922-2018), чья биография тесно связана с драматичными событиями истории Латвии и Европы. Детство Валентина Фреймане провела между Ригой и Берлином, её отец был юристом берлинской киностудии UFA, а мать — рижской светской дамой. Родители Валентины и ее муж стали жертвами холокоста, сама она чудом спаслась, пряталась от нацистов до самого окончания Второй мировой, но не потеряла веру в жизнь и в людей. События оперы пронизывает яркая любовная линия, с помощью музыки композитору удалось передать богатый внутренний мир героини. Режиссер постановки —Виестурс Кайришс, главную партию исполнит Кристине Гайлите.

Когда: 10 июня в 19.00

Где: Латвийская национальная опера

Цена: 5 – 33 EUR

«Коппелия»: трансляция из Большого театра

Комедийный балет «Коппелия" Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева обворожил Москву семь лет назад: руководимый петербуржцем Новосибирский балет получил за нее "Золотую маску", победив именитых конкурентов. Перенеся постановку на сцену Большого театра, хореограф воскресив атмосферу забытой эпохи, в которой балет был игрушкой - сложной, чрезвычайно дорогой, престижной, но все же знающей свое место. Сюжет о ревнивой красавице, простоватом юноше, алхимике и дивной красоты кукле разворачивается в благостных, как рождественская картинка, декорациях и обильно прослоен пантомимой. Танцы - классические и характерные — очаровательны.

Когда: 10 июня в 18.00

Где: Дом Москвы

Цена: 9 — 14 EUR

Поэзия без границ

Так называется международный фестиваль, который в этот уик-энд проходит в культурном центре Kaņepes. В этом году фестиваль соберет более 20 поэтов и художников из Латвии, России и Израиля. Поэтому стихи будут звучать на трех языках — латышском, русском и иврите.

В программе — поэтические чтения, музыкально-поэтические и мультимедиальные перформансы, презентации книг. От Латвии в фестивале примут участие поэты Сергей Тимофеев, Семен Ханин, Артур Пунте, Мара Полякова и другие.

Когда: 8 — 10 июня

Где: Культурный центр Канепе

 
Фото: BNS

Забег «Sigulda Up Cup», футбол и шоссейные гонки

Проверочный матч против сборной Азербайджана

В субботу, 9 июня, сборная Латвии по футболу в рамках подготовки к Лиге наций проведет проверочный матч против сборной Азербайджана. Футбольные ассоциации стран договорились, что игра пройдет в Латвии.

Когда: 9 июня в 18:00
Где: Стадион «Даугава»
Цена: 2- 10 евро

Второй этап чемпионата Балтии по шоссейным автогонкам

Первый и единственный раз в Латвии на трассе в Бикерниеки на старт выйдут участники Formula Junior Diamond Jubilee World Tour. 40 гонщиков из США, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, Великобритании и Германии съедутся в Ригу, чтобы провести этап юбилейного 60-го сезона в рамках балтийского тура.

Рижский этап Formula Junior пройдет в рамках второго этапа чемпионата Балтии по шоссейным гонкам.

Всего же на старт в конце недели выйдут порядка 180 гонщиков и 140 спортивных автомобилей.

Когда: 9 июня в 10:00
Где: Трасса в Бикерниеки
Цена: 7 евро

Забег «Sigulda Up Cup»

В это воскресенье в Сигулде состоится второй этап бегового сериала «Sigulda Up Cup» 2018 – «Sigulda augšup!». В этот раз спортсмены пробегут по сигулдской слаломной трассе.

Отметим, что «Sigulda Up Cup» проходит уже восьмой год подряд. Принять участие в мероприятии могут как профессиональные спортсмены, так и все, кто поддерживает здоровый образ жизни.

Когда: 10 июня в 11:00
Где: Сигулда
Цена: 2,50 - 4 евро

 
Артем Пивоваров
Артем Пивоваров Фото: Скриншот видео

Пивоваров, Майами и Sunset Dinner Cruise

Sunset Dinner Cruise на корабле «Rīgas Pērle»

Незабываемое чувство отдыха, наслаждаясь летним вечером и расслабляющим речным круизом на закат под звуки живой музыки!

Где: на корабле «Rīgas Pērle»
Когда: 8 мая
Цена: 10.00 евро


Артем Пивоваров с программой «Ты - мой кислород»

Артист, музыкант, исполнитель, автор песен и молодой саундпродюсер – громко заявил о себе в 2015 году с выходом второго студийного альбома «Океан», который был высоко оценен музыкальными критиками и простыми меломанами. В настоящий момент на счету Артема уже 2 полноценных альбома, несколько ярких клипов, множество совместных работ с известными исполнителями (Мот, Влади, SunSay, Нервы и др.).

Где: Studio 69
Когда: 8 мая
Цена: 20.00 - 250.00 евро

Олег Майами на сцене клуба First

Олег Майами - один из самых ярких артистов музыкального лейбла MALFA.
Олег выступает на крупнейших площадках России и СНГ, заряжая слушателей своей энергией. Ему принадлежат такие хиты как: «Ты - ветер, я - вода», «Если ты со мной», «Заново», «Останься», «Малышка».

Где: First
Когда: 8 мая

Вечеринка в стиле Beatles на корабле «Rīgas Pērle»

Корабль-ресторан RĪGAS PĒRLE приглашает ценителей музыки 60-70 годов на вечеринку в стиле The Beatles. В субботний вечер, 9 июня, вы сможете потанцевать под любимые хиты легендарной «Ливерпульской Четверки».

Где: на корабле «Rīgas Pērle»
Когда: 9 мая
Цена: 7.00 - 9.00 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх