Бывшие политрепрессированные организуют мероприятие в память о пострадавших репрессиях

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste / LETA

Латвийское объединение бывших политрепрессированных 14 июня организует мероприятие с возложением цветов к памятнику Свободы в память о пострадавших в советских репрессиях 1941 года, сообщила агентству ЛETA секретарь объединения Дагния Лиепиня.

Памятное мероприятие 14 июня начнется в 12.35 уличным шествием от Музея оккупации к памятнику Свободы, где продолжится с 13.00 после торжественной церемонии смены почетного караула.

Откроет мероприятие председатель Латвийского объединения бывших политрепрессированных Ивар Калькис. С речью к собравшимся обратится президент Латвии Раймонд Вейонис. На мероприятие приглашены командование Национальных вооруженных сил, иностранные послы, председатель Сейма Инара Мурниеце и депутаты, премьер-министр Марис Кучинскис и члены правительства, руководство Рижской думы, представители литовского и эстонского обществ бывших политрепрессированных в Латвии.

Объединение бывших политрепрессированных приглашает латвийское общество активно участвовать в памятном мероприятии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх