В 2021 году общественные СМИ уйдут с рынка рекламы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону об электронных СМИ, предусматривающие уход общественных СМИ с рынка рекламы в 2021 году.

Вопрос о выделении необходимого финансирования на эти цели Сейм решит при рассмотрении проекта госбюджета на соответствующий год.

Как сообщили агентству ЛЕТА в парламентской пресс-службе, поправки призваны укрепить латвийское информационное пространство, способствовать более широкой доступности качественного и достоверного содержания в программах электронных СМИ.

С 2021 года общественным электронным СМИ будут выделены дополнительные средства в таком объеме, который соответствует доходам, полученным за размещение коммерческих объявлений, и расходам на замену коммерческих объявлений оригинальным содержанием.

Общие правила создания программ дополнены принципом нейтралитета и точности и обязанностью отражать факты в информационно-документальных передачах и новостях так, чтобы сознательно не водить аудиторию в заблуждение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх