Суд продлил срок содержания Гапоненко под стражей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня, 21 июня, суд Видземского предместья решал вопрос о дальнейшем прибывании под стражей руководителя незарегистрированной организации «Конгресс неграждан» Александра Гапоненко.

Судья продлила Александру Гапоненко срок содержания под стражей ещё на 2 месяца. Об этом сразу же после заседания суда сообщила адвокат Гапоненко Имма Янсоне.

Группа поддержки написала в соцсетях: «Саша, выходя из зала, успел сказать, что будет сидеть до суда все шесть месяцев. А для Латвии это будет прообраз дела Бейлиса...».

Как сообщалось ранее, 20 апреля 2018 годаГапоненко был задержан Полицией безопасности (ПБ) в рамках начатого 4 апреля уголовного процесса о действиях, направленных против государственного суверенитета, территориальной целостности Латвии, государственной власти или государственного строя. За эти преступления предусматрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх