В ближайшие дни в Латвию вернется жаркая погода

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В ближайшие дни в Латвии усилится влияние антициклона и постепенно вернется сухая, солнечная и жаркая (до +28 градусов) погода, прогнозируют синоптики.

Во вторник ожидается переменная облачность, воздух прогреется до +18..+23 градусов, в среду во второй половине дня - до +23..+27 градусов, а в четверг будет еще на один градус жарче.

Будет преобладать слабый до умеренного северо-восточный ветер, днем на морском побережье ожидается бриз и немного более прохладная погода, чем на остальной территории страны.

В пятницу территории Латвии достигнет холодный атмосферный фронт, с порывистым северным, северо-восточным ветром начнут поступать более холодные воздушные массы. Возможны кратковременные дожди и грозы.

По нынешним прогнозам «Global Forecast System», в субботу и воскресенье температура воздуха не будет превышать +20 градусов, ожидается сильный ветер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх